-10%








27 720 ₴
24 948 ₴
Парапетный газовый стальной котел Данко 18 кВт с функцией водонагрева
Газовый котел со стальным теплообменником толщиной 3 мм и герметичной закрытой камерой сгорания.
Универсальное подключение к системе отопления и газоснабжения благодаря новой конструкции котла - патрубки подключения котла к системе отопления и ГВС выведены на обе стороны устройства. Это дало возможность не использовать боковые дверцы, приборы управления находятся на рабочей панели котла, что уменьшает размеры котла.
Серия парапетных котлов «Данко» включает котлы мощностью 7, 10, 12,5; 15,5 и 18 кВт, одноконтурные и с функцией водоподогрева. Используются в квартирах и частных домах где нет возможности подключения к дымоходу, отапливаемая площадь - до 160 м.кв.
Комплектация газовой автоматикой «Honeywell» или «SIT» с пьезоэлектрическим розжигом и микрофакельными горелками.
Условные обозначения:
Котлы могут работать от природного газа метана (магистральные трубы) и от пропан-бутана (баллонный газ). При смене форсунки возможна работа котла на жидком газе, такая модель производится под заказ, поэтому заранее обсуждайте такую потребность с менеджером.
Технические характеристики
| Вид газа |
|
|
| Максимальное давление природного газа, Па | 1764 | |
| Номинальное давление природного газа, Па | 1274 | |
| Минимальное давление природного газа, Па | 635 | |
| Мощность, кВт | 18 | |
| Площадь обогрева, м2 | 160 | |
| Расход природного газа, м3 / ч | 2,1 | |
| Коэффициент полезного действия,% | 90 | |
| Давление воды в системе теплоснабжения, МПа, не более | 0,15 | |
| Площадь сечения дымового патрубка, не менее, дм3 | 1,3 | |
| Соединительная резьба присоединительных патрубков к системе теплоснабжения, дюймы | G 1½ | |
| Соединительная резьба присоединительных патрубков к системе горячего водоснабжения, дюймы | G 1½ | |
| Соединительная резьба присоединительных патрубков к системе газоснабжения, дюймы | G 1½ | |
| Глубина , мм, не более | 360 | |
| Ширина , мм, не более | 745 | |
| Высота , мм, не более | 690 | |
| Масса газохода , кг | 7,5 | |
|
86 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 26 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 86 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 690 мм |
| Ширина | 745 мм |
| Глубина | 360 мм |