








53 800 ₴
Мощность: 25 кВт
Площадь обогрева: 250 кв.м
Вид: промышленный
Топливо: уголь, антрацит, дрова, брикет, торф, отходы деревообработки, лузга брикетированная, солома, макулатура - подача топлива ручная. Возможно использовать топливное сырье с высокой влажностью (60% и более).

1. камера сгорания (топка); 2. решетка колосниковая; 3. камера поддувала (зольник); 4. дымоход; 5. шибер газохода поворотный; 6. рассекатель первичного воздуха; 7. вентилятор первичного воздуха с шибером регулировки; 8. вентилятор вторичного воздуха; 9. форсунки вторичного воздуха; 10. шибер регулировки вторичного воздуха; 11. кожух декоративный; 12. люк загрузочный; 13. люк выгребной; 14. люк удаления пепла; 15. пульт управления; 16. патрубок подачи; 17. люк чистки дымовых каналов; 18. патрубок обратки; 19. патрубок слива с шаровым краном; 20. люк удаления сажи; 21. шар теплоизоляции; 22. манометр; 23. клапан предохранительный; 24. патрубок слива конденсата; 25. ворошитель топлива.
Конструкция котла предусматривает его эксплуатацию вместе с электронным пультом управления и вентиляторами поддува.
Система регулирования основана на электронном регуляторе, который предназначен для обеспечения заданной температуры теплоносителя на выходе твердотопливного котла.
Принцип работы прибора заключается в управлении процессом горения топлива и циркуляцией теплоносителя путем регулировки оборотов вентиляторов, нагнетающих воздух в топку котла, и подачей питания на циркуляционный насос.
Технические характеристики:
| Номинальная мощность, кВт | 25 |
| Площадь обогрева помещения, м² (при высоте до 3.5м) | 250 |
| Площадь теплообменника, м² | 2.6 |
| Объём водной рубашки, л | 100 |
| Объём топки, л | 108 |
| Размер верхней камеры сгорания, мм (Д*Ш*В) | 600*400*520 |
| Габаритные размеры котла, мм (Д*Ш*В) | 1260*710*1080 |
| Размер горловины загрузочного люка, мм (ширина х высота) | 350*235 |
| Температура воды на входе в котел, не меньше, ºС | 55 |
| Температура воды на выходе из котла, не больше, ºС | 95 |
| Температура продуктов сгорания, не больше, ºС | 100-160 |
| Выход под дымоход, мм | Ø200 |
| Присоединительные размеры к системе отопления | 2” |
| Присоединительный размер предохранительного клапана | 1/2" |
| Толщина внутренней стенки теплообменника, мм | 5 |
| Рабочее давление теплоносителя, МПа (минимальное / максимальное) | 0.1 / 0.2 |
| Разрежение за котлом, Па, не больше | 25 |
| Потребляемая мощность, Вт / 220 В / 50 Гц, не більше | 110 |
| Диаметр трубы дымохода, мм / Высота, м, не менее | 200 / 7 |
| Масса котла (без воды), кг | 320 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ретра |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 320 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Кора, Каменный уголь, Дрова, Опилки, Антрацит, Торф, Брикеты, Щепа |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 100 л |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Толщина стали | 5 мм |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Глубина | 1260 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 710 мм |