-8%








135 252 ₴
124 431,84 ₴
Твердотопливный котел 80 кВт "Данко Т"
Котлы серии «Данко-Т» со стальным теплообменником работают на разных видах твердого топлива: уголь, древесина, антрацит.
Дымоход с прямоугольным сечением патрубка.
Водоохлаждающая решетка для сжигания угля.
Одна загрузка топлива – 6–8 часов эффективной работы.
Стальной теплообменник толщиной 5 мм.
Гарантия – 3 года.
Срок эксплуатации – не менее 15 лет.
Котлы дополнительно могут быть оснащены вентилятором и контроллером для автоматизации работы котла. Контроллер управляет работой вентилятора, насоса системы. Контроллер при разгаре котла включает вентилятор и выводит котел на заданный температурный режим. После чего вентилятор начинает работать циклично поддерживая необходимый уровень горения топлива. Одной загрузки топлива хватает на 8-12 часов эффективной работы.
| Технические характеристики Данко-80Т | |
| Вид топлива | Уголь каменный, антрацит ДСТУ 3472 |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% | 80 |
| Площадь отопления, м.кв. | 800 |
| Разрежение за котлом, Па, не более | 27-40 |
| Подключение к системе отопления, фланец | Dy50 |
| Высота дымохода, не менее, м | 8 |
| Номинальный расход топлива: уголь каменный, кг / ч | 18,5 |
| Номинальный расход топлива: антрацит, кг / ч | 15 |
| Коэффициент полезного действия: уголь каменный,%, не ниже | 74,8 |
| Коэффициент полезного действия: антрацит,%, не ниже | 79,5 |
| Объем воды в котле, л | 200 |
| Глубина топки, мм | 830 |
| Присоединительные размеры: до дымохода, мм | 200х250 |
| Температура продуктов сгорания, ° С, не менее | 140 |
| Рабочее давление воды минимальное, МПа | 0,1 |
| Рабочее давление воды максимальное, МПа | 0,25 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 50%, ч | 8 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 17%, час | 12 |
| Глубина , мм, не более | 1475 |
| Ширина , мм, не более | 930 |
| Высота , мм, не более | 1410 |
| Объем загруженного топлива, л | 190 |
| Масса , кг, не более | 550 |
Компания ПАУК также предлагает дымоходные системы из нержавеющей стали для системы отопления. Мы поможем подобрать нужные комплектующие с учетом ваших потребностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Данко |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 80 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Виды твердого топлива | Дрова, Антрацит, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 200 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 800 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 550 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1410 мм |
| Ширина | 930 мм |
| Глубина | 1475 мм |
| Форма дымохода | Прямоугольная |