

Отправка с 24 мая 2026Цену уточняйте
!Точную стоимость уточняйте в день заказа, так как она может отличаться от указанной.
Котлы отопительные твердотопливные стальные типа «Данко-ТС, ТЕ» моделей:
«Данко - 100ТЕ», «Данко - 150ТС», «Данко - 200ТС», «Данко - 250ТС», «Данко - 300ТС», «Данко - 400ТС» с максимальной температурой воды 95˚ и максимальным рабочим давлением 0,4 МПа, и принудительной подачей воздуха в камеру сгорания предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системами отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя.
Топливо:
Расчетные виды твердого топлива:
- уголь каменный ДСТУ 3472;
- брикеты торфяные ДСТУ 2042.
Также с обеспечением получения заявленных теплотехнических показателей (номинальная теплопроизводительность) в котлах «Данко-ТС, ТО» можно сжигать следующие виды твердого топлива: дрова брикеты (всех видов сырья: древесина, солома, торф).
Преимущества котлов «Данко-ТС»:
|
Технические характеристики Данко- 100ТЕ |
|
|
Уголь каменный ДСТУ 3472, брикеты торфяные ДСТУ 2042 |
|
|
Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 7-10% |
98 |
|
Номинальный расход топлива: уголь каменный, кг / ч |
18.3 |
|
Коэффициент полезного действия: брикеты торфяные,% |
24 |
|
Номинальный расход топлива: дрова, кг/ч |
37,5 |
|
Коэффициент полезного действия: древесина,%, не ниже |
76 |
|
Номинальный расход топлива: древесина, кг / ч |
37,5 |
|
Напряжение питания, В / частота Гц |
~220/50 |
|
Площадь теплозабора (конвективной части теплообменника), м.кв |
7.5 |
|
Максимальная потребляемая мощность, не более, Вт |
300 |
|
Коэффициент полезного действия: уголь каменный,% |
82.4 |
|
Размеры загрузочной камеры, мм |
460х340 |
|
Коефіцієнт корисної дії: брикети торф’яні , % |
81 |
|
Одноразовая загрузка топлива: уголь каменный, м3 |
0.16 |
|
Одноразовая загрузка топлива: торфяные брикеты каменные, м3 |
0.2 |
|
Высота дымохода, не меньше , м |
12 |
|
Разрежение за котлом, Па, не более |
40 |
|
Гарантийный срок, лет |
3 роки |
|
Регулировка мощности - от - до,% |
50-120 |
|
Объем воды в котле, л |
270 |
|
Присоединительные размеры: к системе отопления, мм |
dу 65 |
|
Присоединительные размеры: до дымохода, мм |
200x200 |
|
Температура продуктов сгорания, ° С, не менее |
160 |
|
Рабочее давление воды минимальное, МПа |
0,15 |
|
Рабочее давление воды максимальное, МПа |
0,3 |
|
Температура воды на выходе из котла, ° C |
90 |
|
Температура воды на входе в котел, ° C |
50 |
|
Ширина, мм, не более |
990 |
|
Высота, мм, не более |
1500 |
|
Глубина (с дымоходом), мм, не более |
1665 |
|
Размеры топки, высота, мм |
680 |
|
Размеры топки, ширина, мм |
630 |
|
Размеры топки, глубина, мм |
700 |
|
Масса, кг, не более |
830 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 98 МВт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 990 мм |
| Высота | 1500 мм |
| Виды топлива | |
| Виды твердого топлива | Торф, Каменный уголь, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Бурый уголь, Антрацит |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Желтый |
| Глубина | 1665 мм |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Расход твердого топлива | 18.3 |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 270 |
| Тип котла | Промышленный |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 1000 |