








Отправка с 09 августа 2026148 800 ₴
Стоимость товара зависит от курса валюты, просим уточнять актуальность цены.
|
Номинальная мощность, кВт |
25 |
| Площадь обогрева помещения, м² (при высоте до 3.5м) | 250 |
| Площадь теплообменника, м² | 2.4 |
| Объём водной рубашки, л | 95 |
| Объём топки, л | 84 |
| Размер верхней камеры сгорания, мм (Д*Ш*В) | 490*400*440 |
| Габаритные размеры котла, мм (Д*Ш*В) | 1340*660*1450 |
| Габаритные размеры котла с бункером в сборе, мм (Д*Ш*В) | 1340*1630*1720 |
| Размер горловины загрузочного люка, мм (ширина х высота) | 340*230 |
| Температура воды на входе в котел, не меньше, ºС | 55 |
| Температура воды на выходе из котла, не больше, ºС | 95 |
| Температура продуктов сгорания, не больше, ºС | 110-160 |
| Выход под дымоход, мм | 200 |
| Присоединительные размеры к системе отопления | 2" |
| Присоединительный размер предохранительного клапана | ½" |
| Толщина внутренней стенки теплообменника, мм | 5 |
| Объем бункера, м³ | 0.6 |
| Рабочее давление теплоносителя, МПа (минимальное / максимальное) | 0.1 / 0.2 |
| Разрежение за котлом, Па, не больше | 25 |
| Потребляемая мощность, Вт / 220 В / 50 Гц, не більше | 220 |
| Диаметр трубы дымохода, мм / Высота, м, не менее | 200 / 7 |
| Масса котла (без воды), кг | 560 |
Режим работы с ретортный горелкойКотлы предназначены для работы в системах центрального водяного отопления с принудительной (закрытая система отопления под давлением) или естественной (открытая система отопления) циркуляцией теплоносителя для теплого и горячего водоснабжения жилых домов, дач, производственных и складских помещений, торговых объектов, зданий социального и административного назначения.
Котлы предназначены для работы в системах с рабочим давлением не более 0,2МПа (по заказу - 0,6 МПа) и температурой воды на выходе из котла не более +95 °С.
Стальной теплообменник (1) состоит из трех основных частей: снизу находится нижняя камера сгорания (15) для использования режима работы с горелкой, сверху расположена верхняя камера сгорания (16) для ручного режима; за ними находятся прямые перегородки (21), которые образуют конвективные каналы теплообменника. Обе камеры разделены колосниковой решеткой (9). Прямые перегородки и стенки теплообменника охлаждаются водой, образуя так называемую «водяную рубашку».
При использовании котла в ручном режиме процесс горения происходит в верхней камере сгорания на колосниковых решетках, под колосниковой решеткой размещен рассекатель первичного воздуха (5), который вместе с вентилятором (8) составляют систему подачи первичного воздуха. Вторичный воздух поступает в камеру сгорания от вентилятора (7) через коллекторы подачи и форсунки (10). Нижняя камера сгорания одновременно выполняет функцию камеры накопления золы с установленным зольным ящиком (6).
В комплект котла входит пульт управления с датчиками температуры, которые погружаются в гильзу (11). Подключение котла к системе водоснабжения осуществляется с помощью патрубка подачи (12), который расположен на верхней стенке котла и патрубка обратки (13), который расположен на задней стенке котла. Также на задней стенке котла размещен сливной патрубок с шаровым краном и предохранительный клапан, который срабатывает при превышении давления разрешенной величины. На верхней стенке котла размещен манометр с краном (14).
При использовании режима работы с факельной (17) или ретортной (19) горелкой, рассекатель первичного воздуха (5) демонтируется и устанавливается заглушка коллектора первичного воздуха (18). Задняя стенка нижней камеры сгорания (15) защищена от огненного факела горелки футеровкой (21).
ч
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ретра |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф |
| Объем бункера для топлива | 0.6 куб. м |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 84 л |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 560 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1720 мм |
| Ширина | 1630 мм |
| Глубина | 1340 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |