
Отправка с 14 мая 2026Цену уточняйте
Котлы отопительные твердотопливные стальные типа «Данко-ТС, ТЕ» моделей:
«Данко - 100т», «Данко - 150ТС», «Данко - 200ТС», «Данко - 250ТС», «Данко - 300ТС», «Данко - 400ТС» с максимальной температурой воды 95˚ и максимальным рабочим давлением 0,4 МПа, и принудительной подачей воздуха в камеру сгорания предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системами отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя.
Топливо:
Расчетные виды твердого топлива:
- уголь каменный ДСТУ 3472;
- брикеты торфяные ДСТУ 2042.
Также с обеспечением получения заявленных теплотехнических показателей (номинальная теплопроизводительность) в котлах «Данко-ТС, ТО» можно сжигать следующие виды твердого топлива: дрова брикеты (всех видов сырья: древесина, солома, торф).
Преимущества котлов «Данко-ТС»:
| Технические характеристики Данко 1000ТС | |
| Уголь каменный ДСТУ 3472, брикеты торфяные ДСТУ 2042 | |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 7-10% | 1000 |
| Регулировка мощности - от - до,% | 50-120 |
| Номинальный расход топлива: уголь каменный (Q = 20560 ± 3080кДж / кг), кг / ч., Не более | 170 |
| Номинальный расход топлива: брикеты торфяные (Q = 14900 ± 3080кДж / кг), кг / ч., Не более | 230 |
| Номинальный расход топлива: дрова, кг / ч., Не более | 370 |
| Коэффициент полезного действия: уголь каменный (Q = 20560 ± 3080кДж / кг),%, не ниже | 82,4 |
| Коэффициент полезного действия: брикеты торфяные (Q = 14900 ± 3080кДж / кг),%, не ниже | 81 |
| Коэффициент полезного действия: дрова,%, не ниже | 76 |
| Разрежение за котлом, Па, не более | 100 |
| Напряжение питания, В / частота Гц | ~380/50 |
| Потребляемая мощность, Вт / ч | 3200 |
| Объем воды в котле, л, ± 10% | 2070 |
| Площадь теплозабору (конвективной части теплообменника), м.кв. | 58.75 |
| Габаритные размеры топки, глубина, мм | 1400 |
| Габаритные размеры топки, ширина, мм | 1815 |
| Габаритные размеры топки, высота, мм | 480 |
| Размеры загрузочной камеры, мм | 515х415 |
| Одноразовая загрузка топлива: уголь каменный, м3 | 1 |
| Одноразовая загрузка топлива: торфяные брикеты каменный, м3 | 1.2 |
| Габаритные размеры котла, глубина (с дымоходом), мм ± 20мм | 2960 |
| Габаритные размеры котла, ширина, мм ± 20мм | 2415 |
| Габаритные размеры котла, высота, мм ± 20мм | 3100 |
| Масса , кг | 5400 |
| Гарантийный срок, лет | 3 |
| Присоединительные размеры: к системе отопления, мм | dу 150 |
| Присоединительные размеры: до дымохода, мм | 800х400 |
| Температура продуктов сгорания, не менее, ° С | 160 |
| Рабочее давление воды минимальное, МПа | 0.15 |
| Рабочее давление воды максимальное, МПа | 0.4 |
| Температура воды на выходе из котла, не более, ° C | 95 |
| Температура воды на входе в котел, не менее, ° C | 55 |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 5400 т |
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Мощность номинальная | 1000 МВт |
| Виды топлива | |
| Виды твердого топлива | Торф, Каменный уголь |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 3100 мм |
| Ширина | 2415 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Расход твердого топлива | 170 |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Желтый |
| Объем воды в котле | 2070 |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 10000 |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Глубина | 2960 мм |