
Отправка с 21 мая 2026Цену уточняйте
Котлы отопительные твердотопливные стальные типа «Данко-ТС, ТЕ» моделей:
«Данко - 100ТЕ», «Данко - 150ТС», «Данко - 200ТС», «Данко - 250ТС», «Данко - 300ТС», «Данко - 400ТС» с максимальной температурой воды 95˚ и максимальным рабочим давлением 0,4 МПа, и принудительной подачей воздуха в камеру сгорания предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системами отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя.
Топливо:
Расчетные виды твердого топлива:
- уголь каменный ДСТУ 3472;
- брикеты торфяные ДСТУ 2042.
Также с обеспечением получения заявленных теплотехнических показателей (номинальная теплопроизводительность) в котлах «Данко-ТС, ТО» можно сжигать следующие виды твердого топлива: дрова брикеты (всех видов сырья: древесина, солома, торф).
Преимущества котлов «Данко-ТС»:
| Технические характеристики Данко- 400ТС | |
| Уголь каменный ДСТУ 3472, брикеты торфяные ДСТУ 2042 | |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 7-10% | 400 |
| Номинальный расход топлива: уголь каменный, кг / ч | 66.2 |
| Номинальный расход топлива: брикеты торфяные, кг / ч | 93.2 |
| Номинальный расход топлива: дрова, кг/ч | 145 |
| Напряжение питания, В / частота Гц | ~220/50 |
| Максимальная потребляемая мощность, не более, Вт | 800 |
| Коэффициент полезного действия: уголь каменный,% | 82.4 |
| Коэффициент полезного действия: брикеты торфяные,% | 81 |
| Разрежение за котлом, Па, не более | 100 |
| Объем воды в котле, л | 800 |
| Присоединительные размеры: к системе отопления, мм | dу 125 |
| Присоединительные размеры: до дымохода, мм | 400x300 |
| Температура продуктов сгорания, ° С, не менее | 160 |
| Рабочее давление воды минимальное, МПа | 0,15 |
| Рабочее давление воды максимальное, МПа | 0,4 |
| Температура воды на выходе из котла, ° C | 95 |
| Температура воды на входе в котел, ° C | 55 |
| Ширина, мм, не более | 1585 |
| Высота, мм, не более | 1965 |
| Глубина (с дымоходом), мм, не более | 2625 |
| Размеры топки, высота, мм | 900 |
| Размеры топки, ширина, мм | 1240 |
| Размеры топки, глубина, мм | 1300 |
| Масса, кг, не более | 2250 |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 400 МВт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1585 мм |
| Высота | 1965 мм |
| Виды топлива | |
| Виды твердого топлива | Торф, Каменный уголь |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Желтый |
| Глубина | 2625 мм |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Расход твердого топлива | 66.2 |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 800 |
| Тип котла | Промышленный |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 4000 |