










13 704 ₴
Газовый конвектор 5 кВт (авт.SIT) "Данко-Бриз"(до 50 м.кв.)
Когда нет возможности монтажа традиционной системы отопления, устанавливается газовый конвектор. Конвекторы "Данко-Бриз" предназначены для отопления жилых домов, квартир, дач, магазинов, офисов, административных, производственных, складских помещений. Тепловая мощность конвекторов: 2 кВт, 3 кВт, 4 кВт и 5 кВт для отопления площади до 50 м2.
Газовые конвекторы Данко имеют стальной теплообменник собственной конструкции – он снаружи и внутри покрыт слоем эмали, которая защищает от ржавчины и пламени. Конструкция облицовки конвектора обеспечивает беспрепятственную конвекцию нагретого воздуха.
Газовый клапан EUROSIT является основным защитным и регулирующим элементом. С его помощью регулируется температура нагрева помещения в пределах 13–38 °С. Низкопламенная горелка из нержавеющей стали.
Конвектор прост в управлении. Пьезоэлектрический розжиг(простое нажатие кнопки зажигает конвектор).
Особенности и преимущества конвекторов на газе "Данко-Бриз":
Конвекторы могут работать от природного газа метана (магистральные трубы) и от пропан-бутана (баллонный газ). При смене форсунки возможна работа конвектора на жидком газе, такая модель производится под заказ, поэтому заранее обсуждайте такую потребность с менеджером.
| Технические характеристики Данко-Бриз 5С | |
| Вид газа(стандартная комплектация) | Природный ГОСТ 5542(метан) |
| Вид газа(установка под заказ) | Сжиженный ГОСТ 20448(пропан) |
| Максимальное давление природного газа, Па | 1764 |
| Номинальное давление природного газа, Па | 1274 |
| Минимальное давление природного газа, Па | 635 |
| Расход природного газа, м3 / ч | 0,57 |
| Расход газа, сжиженный газ, м³ / час | 0,22 |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% | 5 |
| Диапазон регулирования температуры, ° С ± 2 ° С | 13 – 38 |
| Коэффициент полезного действия,% | 86 |
| Разрежения за аппаратом, Па | 25 |
| Диаметр трубы для подвода воздуха в камеру сгорания, мм | 160 |
| Диаметр трубы для отвода продуктов сгорания, мм | 90 |
| Номинальное давление газа, сжиженный газ, Па +100 | 2940 |
| Температура продуктов сгорания, ° С, не менее | 110 |
| Диаметры присоединительных патрубков, к системе газоснабжения, дюйм | G ½ В |
| Глубина , мм, не более | 274 |
| Ширина , мм, не более | 700 |
| Высота , мм, не более | 610 |
| Масса , кг, не более | 35 |
Устройство конвектора

1-корпус; 2-стальной теплообменник; 3-горелка основная; 4-воздуховод; 5-защитная решетка; 6-кожух декоративный; 7-уплотняющий шнур; 8-смотровое отверстие; 9-патрубок для присоединения к газовой магистрали; 10-термодатчик клапана; 11-автоматика МР; 12-зажигательная горелка; 13-пьезозажигалка; 14-терморегулятор; 15-термопара; 16-воспламеняющийся электрод; 17-дымоход.


| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 5 кВт |
| Виды газового топлива | Природный |
| Потребление природного газа | 0.57 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 610 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Глубина | 274 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |