










12 323 ₴
Газовый конвектор 2 кВт (авт.SIT) "Данко-Бриз"(до 25 м.кв.)
Когда нет возможности монтажа традиционной системы отопления, устанавливается газовый конвектор. Конвекторы "Данко-Бриз" предназначены для отопления жилых домов, квартир, дач, магазинов, офисов, административных, производственных, складских помещений. Тепловая мощность конвекторов: 2 кВт, 3 кВт, 4 кВт и 5 кВт для отопления площади до 50 м2.
Газовые конвекторы Данко имеют стальной теплообменник собственной конструкции – он снаружи и внутри покрыт слоем эмали, которая защищает от ржавчины и пламени. Конструкция облицовки конвектора обеспечивает беспрепятственную конвекцию нагретого воздуха.
Газовый клапан EUROSIT является основным защитным и регулирующим элементом. С его помощью регулируется температура нагрева помещения в пределах 13–38 °С. Низкопламенная горелка из нержавеющей стали.
Конвектор прост в управлении. Пьезоэлектрический розжиг(простое нажатие кнопки зажигает конвектор).
Особенности и преимущества конвекторов на газе "Данко-Бриз":
Конвекторы могут работать от природного газа метана (магистральные трубы) и от пропан-бутана (баллонный газ). При смене форсунки возможна работа конвектора на жидком газе, такая модель производится под заказ, поэтому заранее обсуждайте такую потребность с менеджером.
|
Технические характеристики Данко-Бриз 2С |
|
|
Вид газа(стандартная комплектация) |
Природный ГОСТ 5542 (метан) |
|
Вид газа(установка на заказ) |
Сжиженный ГОСТ 20448 (пропан) |
|
Максимальное давление природного газа, Па |
1764 |
|
Номинальное давление природного газа, Па |
1274 |
|
Минимальное давление природного газа, Па |
635 |
|
Расход природного газа, м3 / ч |
0,25 |
|
Расход газа, сжиженный газ, м³ / час |
0,09 |
|
Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% |
2 |
|
Диапазон регулирования температуры, ° С ± 2 ° С |
13 – 38 |
|
Коэффициент полезного действия,% |
86 |
|
Разрежения за аппаратом, Па |
25 |
|
Диаметр трубы для подвода воздуха в камеру сгорания, мм |
150 |
|
Диаметр трубы для отвода продуктов сгорания, мм |
75 |
|
Номинальное давление газа, сжиженный газ, Па +100 |
2940 |
|
Температура продуктов сгорания, ° С, не менее |
110 |
|
Диаметры присоединительных патрубков, к системе газоснабжения, дюйм |
G ½ В |
|
Глубина, мм, не более |
274 |
|
Ширина , мм, не более |
425 |
|
Высота , мм, не более |
610 |
|
Вес , кг, не более |
19 |
Устройство конвектора

1-корпус; 2-стальной теплообменник; 3-горелка основная; 4-воздуховод; 5-защитная решетка; 6-кожух декоративный; 7-уплотняющий шнур; 8-смотровое отверстие; 9-патрубок для присоединения к газовой магистрали; 10-термодатчик клапана; 11-автоматика 630 EUROSIT; 12-зажигательная горелка; 13-пьезозажигалка; 14-терморегулятор; 15-термопара; 16-воспламеняющийся электрод; 17-дымоход.


| А, мм | Б, мм | |
| Данко-Бриз-2С | 425 | 176 |
| Данко-Бриз-3С | 560 | 244 |
| Данко-Бриз-4С | 700 | 314 |
Монтаж
1 – кожух декоративный; 2 – плита крепления; 3 – газовоздуховод; 4 – фланец защиты дымохода; 5 – защита дымохода; 6 – уплотнитель; 7 – болты крепления газовоздуховода; 8 –втулка крепления; 9, 10 – саморезы; 11 – песчаноцементный
раствор.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Виды газового топлива | Природный |
| Потребление природного газа | 0.25 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 19 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 610 мм |
| Ширина | 425 мм |
| Глубина | 274 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |