-8%






83 076 ₴
76 429,92 ₴
Котел длительного горения 18 кВт на твердом топливе "Данко ТНЕК"
«Данко-ТНЕК» - твердотопливный котел длительного горения со стальным теплообменником работает на разных видах твердого топлива: уголь, антрацит, древесина, торф. Топка котла имеет большой объем для топлива, изготовленная из стали толщиной 5 мм. Система подачи воздуха обеспечивает послойное сжигание топлива с возможностью верхнего или нижнего горения и розжига.
Котел оснащен вентилятором и контроллером «ДАНКО-РТТК2» для автоматизации процесса горения с поддержанием заданной температуры теплоносителя и модуляции мощности в зависимости от потребности системы отопления с сохранением высокого КПД котла.
Контроллер включает вентилятор при разгаре котла и обеспечивает надежную разгар топлива даже при неблагоприятных погодных условиях, а также выводит прибор на заданный температурный режим. После этого вентилятор начинает работать циклично, поддерживая заданный уровень теплоносителя на выходе из котла. Такая работа вентилятора приводит к продолжению цикла горения и экономии топлива.
В котле «Данко-18 ТНЕК» комбинированная водоохлаждаемая и подвижная колосниковая решетка позволяет проводить шуровку колосника. Медный змеевик, вмонтированный в теплообменник, делает невозможным перегрев теплоносителя при укомплектовании термостатическим клапаном и позволяет подогревать воду для горячего водоснабжения.
| Технические характеристики Данко-18ТНЕК | |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% | 18 - 35 |
| Площадь отопления, м.кв. | 180-350 |
| Номинальный расход топлива: уголь каменный, кг / ч | 4,3 - 8,0 |
| Номинальный расход топлива: антрацит, кг / ч | 3,1 - 6,0 |
| Коэффициент полезного действия: уголь каменный,%, не ниже | 72 |
| Коэффициент полезного действия: антрацит,%, не ниже | 77 |
| Подключение к системе отопления, резьба | Фланец Ду50 |
| Подключение контура охлаждения | Резьба ½″ (¾″) |
| Разрежения за котлом, Па, не более | 10-40 |
| Объем загруженного топлива, л | 100 |
| Объем воды в котле, л, ± 10% | 90 |
| Рабочее давление воды минимальное, МПа | 0,1 |
| Рабочее давление воды максимальное, МПа | 0,25 |
| Напряжение, В / частота, Гц | ~230 / 50 |
| Электрическая мощность, Вт | 556 |
| Глубина , мм, не более | 930 |
| Ширина , мм, не более | 785 |
| Высота , мм, не более | 1530 |
| Размеры топки, высота , мм | 510 |
| Размеры топки, ширина , мм | 500 |
| Размеры топки, глубина , мм | 500 |
| Масса , кг, не более | 370 |
Компания ПАУК также предлагает дымоходные системы из нержавеющей стали для системы отопления. Мы поможем подобрать нужные комплектующие с учетом ваших потребностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Данко |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 370 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1530 мм |
| Ширина | 785 мм |
| Глубина | 930 мм |