-8%




56 700 ₴
52 164 ₴
Котел длительного горения твердотопливный "Данко-10 ТНЕК"
«Данко-ТНЕК» - твердотопливный котел длительного горения со стальным теплообменником работает на разных видах твердого топлива: уголь, антрацит, древесина, торф. Топка котла имеет большой объем для топлива, изготовленная из стали толщиной 5 мм. Система подачи воздуха обеспечивает послойное сжигание топлива с возможностью верхнего или нижнего горения и розжига.
Котел оснащен вентилятором и контроллером «ДАНКО-РТТК2» для автоматизации процесса горения с поддержанием заданной температуры теплоносителя и модуляции мощности в зависимости от потребности системы отопления с сохранением высокого КПД котла.
Контроллер включает вентилятор при разгаре котла и обеспечивает надежную разгар топлива даже при неблагоприятных погодных условиях, а также выводит прибор на заданный температурный режим. После этого вентилятор начинает работать циклично, поддерживая заданный уровень теплоносителя на выходе из котла. Такая работа вентилятора приводит к продолжению цикла горения и экономии топлива.
| Технические характеристики Данко-10ТНЕК | |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% | 10-20 |
| Площадь отопления, м.кв. | 100-200 |
| Номинальный расход топлива: уголь каменный, кг / ч | 2,2 |
| Номинальный расход топлива: антрацит, кг / ч | 1.4 |
| Коэффициент полезного действия: уголь каменный,%, не ниже | 82 |
| Коэффициент полезного действия: антрацит,%, не ниже | 86 |
| Подключение к системе отопления, резьба | G 1½ |
| Разрежение за котлом, Па, не более | 10-20 |
| Объем загруженного топлива, л | 65 |
| Объем воды в котле, л, ± 10% | 70 |
| Рабочее давление воды минимальное, МПа | 0,1 |
| Рабочее давление воды максимальное, МПа | 0,25 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 17%, ч | 24-8 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 50%, ч | 20-6 |
| Напряжение, В / частота, Гц | ~230 / 50 |
| Электрическая мощность, Вт | 75 |
| Глубина, мм, не более | 986 |
| Ширина , мм, не более | 590 |
| Высота , мм, не более | 1400 |
| Размеры топки, высота, мм | 525 |
| Размеры топки, ширина, мм | 366 |
| Размеры топки, глубина, мм | 426 |
| Маса , кг, не більше | 247 |
Компания ПАУК также предлагает дымоходные системы из нержавеющей стали для системы отопления. Мы поможем подобрать нужные комплектующие с учетом ваших потребностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 247 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1400 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Глубина | 986 мм |