-8%







25 002 ₴
23 001,84 ₴
Твердотопливный котел Данко ТНк 12,5 кВт
толщина металла 5 мм
Котлы серии «Данко-ТНк» со стальным теплообменником работают на разных видах твердого топлива: уголь, древесина, торф. Котлы используются для отопления любых помещений коммунально-бытового назначения, где нет возможности подключения к системе газоснабжения.
Основой котла является стальной теплообменник собственного производства, обеспечивает его надежную и высокоэффективную работу. Котлы данной серии дополнительно могут быть оснащены вентилятором и контроллером для автоматизации работы оборудования, или регулятором тяги, который контролирует количество воздуха, поступающего в камеру сгорания и соответственно температуру воды в системе путем открытия или закрытия воздушной заслонки.
Основное преимущество котлов «Данко-ТНк» - легкость в обслуживании; одной загрузки топлива хватает на 6-8 часов эффективной роботи.Термин эксплуатации - не менее 15 лет.
| Технические характеристики Данко-12.5 ТНк | |
| Вид топлива | Уголь каменный, антрацит ДСТУ 3472 |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% | 12,5 |
| Площадь отопления, м.кв. | 120 |
| Разрежения за котлом, Па, не более | 10-25 |
| Подключение к системе отопления, резьба | G 1½ |
| Номинальный расход топлива: уголь каменный, кг / ч | 2,7 |
| Номинальный расход топлива: антрацит, кг / час | 1,8 |
| Коэффициент полезного действия %, не ниже | 80 |
| Объем воды в котле, л | 30 |
| Глубина топки, мм | 274 |
| Присоединительные размеры: до дымохода, мм | Ø 130 |
| Температура продуктов сгорания, ° С, не менее | 140 |
| Рабочее давление воды минимальное, МПа | 0,1 |
| Рабочее давление воды максимальное, МПа | 0,25 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 50%, ч. | 6 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 17%, ч | 8 |
| Глубина , мм, не более | 735 |
| Ширина , мм, не более | 460 |
| Высота , мм, не более | 905 |
| Объем загруженного топлива, л | 28 |
| Вес , кг, не более | 107 |
Компания ПАУК также предлагает дымоходные системы из нержавеющей стали для системы отопления. Мы поможем подобрать нужные комплектующие с учетом ваших потребностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12.5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 30 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 107 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 905 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 735 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |