-8%









Отправка с 22 мая 2026139 458 ₴
128 301,36 ₴
Котел на пеллетах мощностью 17 кВт "Данко ТЕМ"
Вид топлива: Прессованные топливные гранулы (пеллеты) из древесины, соломы, шелухи подсолнечника ДСТУ 7124: 2009
«Данко-ТЕМ» - твердотопливный стальной котел, предназначен для эффективного и рационального сжигания пеллет. Подача топлива из бункера происходит шнеком, что в совокупности с системой управления и вентилятором для подачи воздуха, позволяет полностью автоматизировать рабочий процесс котла.
Система управления котлов «Данко ТЕМ» проводит постоянные измерения температуры теплоносителя. Подачу воздуха и топлива для достижения уровня указанной температуры воды в котле следует менять с пульта управления. При этом происходит полное рациональное сжигание пеллет, что обеспечивает уровень КПД около 90%. Котел оснащен системой пожаротушения шнека подачи топлива.
Подача топлива в бункер может осуществляться на расстоянии. Для этого нужно дополнительно оборудовать бункер винтовым или пневматическим транспортером. Уход за котлом занимает минимум времени, нужно только загружать бункер топливом и периодически убирать пепел без остановки котла.

|
Технические характеристики Данко 17 ТЕМ |
|
|
Номинальный расход топлива: деревянные пеллеты, кг / ч |
3,4 |
|
Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% |
17 |
|
Напряжение питания, В / частота Гц |
~220/50 |
|
Максимальная потребляемая мощность, не более, Вт |
260 |
|
Разрежения за котлом, Па, не более |
25 |
|
Подключение к системе отопления, фланец |
Dy40 |
|
Высота дымохода, не менее, м |
6 |
|
Коэффициент полезного действия,% |
90 |
|
Объем воды в котле, л |
60 |
|
Присоединительные размеры: до дымохода, мм |
150х110 |
|
Рабочее давление воды, МПа |
0,1 |
|
Рабочее давление воды максимальное, МПа |
0,3 |
|
Рабочий цикл котла, при номинальной мощности, (объем бункера 0,5 м3), ч |
40 |
|
Мах. температура воды на выходе из котла, ° C |
95 |
|
Ширина , мм, не более |
1330 |
|
Довжина (глубина) , мм, не более |
800 |
|
Высота , мм, не более |
1355 |
|
Масса , кг, не более |
320 |
Видео пеллетные котлы Данко ТЕМ строение:
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Расход твердого топлива | 3.4 кг/час |
| Объем бункера для топлива | 0.6 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 320 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1355 мм |
| Ширина | 1330 мм |
| Глубина | 800 мм |