









Отправка с 11 июля 2026312 200 ₴
Твердотопливный котел «Retra Light Plus»
| Номинальная мощность, кВт | 300 |
| Площадь обогрева помещения, м² (при высоте до 3.5м) | 3000 |
| Площадь теплообменника, м² | 28 |
| Объём водной рубашки, л | 850 |
| Объём верхней камеры сгорания, м³ | 1,03 |
| Размер верхней камеры сгорания, мм (Д*Ш*В) | 1100*1090*860 |
| Габаритные размеры котла, мм (Д*Ш*В) | 2780*1425*2000 |
| Размер горловины загрузочного люка, мм (ширина х высота) | 530 х 460 |
| Температура воды на входе в котел, не меньше, ºС | 55 |
| Температура воды на выходе из котла, не больше, ºС | 95 |
| Температура продуктов сгорания, не больше, ºС | 110-160 |
| Выход под дымоход, мм | 300*260 |
| Присоединительные размеры к системе отопления | dy 100 |
| Присоединительный размер предохранительного клапана | 1 ½" |
| Толщина внутренней стенки теплообменника, мм | 6 |
| Рабочее давление теплоносителя, МПа (минимальное / максимальное) | 0.15 / 0.25 |
| Разрежение за котлом, Па, не больше | 60 |
| Потребляемая мощность, Вт / 220 В / 50 Гц, не більше | 665 |
| Диаметр трубы дымохода, мм / Высота, м, не менее | 350/ 15 |
| Масса котла (без воды), кг | 2300 |
Котлы отопительные водогрейные твердотопливные стальные бытовые «Retra Light» мощностью от 18 до 98 кВт и промышленные мощностью 150-600 кВт предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения. Обеспечены микропроцессорным регулированием температуры теплоносителя и принудительной регулируемой подачей воздуха в камеру сгорания. Система рассечение воздушного потока по всему объему топки обеспечивает полное сгорание топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ретра |
| Страна производитель | Украина |
| Тип промышленного котла по виду теплоносителя | Водогрейный |
| Тип промышленного котла по конструктивным особенностям | Водотрубный |
| Тип промышленного котла по типу топлива | Твердотопливный |
| Тип парового котла | Промышленный |
| Вид теплоносителя | Вода |
| Мощность номинальная | 300 МВт |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Вес | 2.3 т |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 3000 |
| Толщина стали | 6 мм |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Красный |
| Объем воды в котле | 850 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1425 мм |
| Длина | 2780 мм |
| Высота | 2000 мм |
| Диаметр дымохода | 350 мм |
| Габаритные размеры топки | |
| Ширина топки | 990 мм |
| Длина топки | 1100 мм |
| Высота топки | 860 мм |
| Объем камеры сгорания | 1.03 куб. м |
| Виды топлива | |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф |