






413 200 ₴
В качестве сырья можно использовать пеллеты (агропеллеты с футерованной горелкой).
В ручном режиме (резервный): уголь, антрацит, дрова, брикет, торф, отходы деревообработки, лузгу брикетированную, солому, макулатуру - подача топлива ручная. Возможно использовать топливное сырье с высокой влажностью (60% и более).

1. камера сгорания (топка); 2. решетка колосниковая; 3. камера поддувала (зольник); 4. дымоход; 5. шибер газохода поворотный; 6. рассекатель первичного воздуха; 7. вентилятор первичного воздуха с шибером регулировки; 8. вентилятор вторичного воздуха; 9. форсунки вторичного воздуха; 10. шибер регулировки вторичного воздуха; 11. кожух декоративный; 12. люк загрузочный; 13. люк выгребной; 14. люк удаления пепла; 15. пульт управления; 16. патрубок подачи; 17. люк чистки дымовых каналов; 18. патрубок обратки; 19. патрубок слива с шаровым краном; 20. люк удаления сажи; 21. шар теплоизоляции; 22. манометр; 23. клапан предохранительный; 24. патрубок слива конденсата; 25. чугунный катализатор дожига газов (доп. опция).
По отдельному заказу теплообменник котла изготавливается усиленным - рабочее давление до 0,6 МПа.
Технические характеристики:
| Номинальная мощность, кВт | 125 |
| Площадь обогрева помещения, м² (при высоте до 3.5м) | 1250 |
| Объём водной рубашки, л | 317 |
| Объём топки, л | 741 |
| Размер верхней камеры сгорания, мм (Д*Ш*В) | 1000*800*1042 |
| Размер горловины загрузочного люка, мм (ширина х высота) | 492*372 |
| Температура воды на входе в котел, не меньше, ºС | 55 |
| Температура воды на выходе из котла, не больше, ºС | 95 |
| Температура продуктов сгорания, не больше, ºС | 110-160 |
| Выход под дымоход, мм | Ø250 |
| Присоединительные размеры к системе отопления | Dy 65 |
| Присоединительный размер предохранительного клапана | 1 1/2" |
| Толщина внутренней стенки теплообменника, мм | 6 |
| Объем бункера, м³ | 1 |
| Рабочее давление теплоносителя, МПа (минимальное / максимальное) | 0.1 / 0.3 (0.6 по заказу) |
| Разрежение за котлом, Па, не больше | 50 |
| Диаметр трубы дымохода, мм / Высота, м, не менее | 250 / 15 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ретра |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Кора, Пеллеты, Каменный уголь, Дрова, Опилки, Антрацит, Торф, Брикеты, Щепа |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 125 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 317 л |
| Площадь обогрева | 1250 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Толщина стали | 5 мм |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1740 мм |
| Глубина | 1970 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 1980 мм |