-8%



44 238 ₴
40 698,96 ₴
Котел твердотопливный 27 кВт "Данко ТН", металл 4 мм
Котлы серии «Данко-ТН» со стальным теплообменником работают на разных видах твердого топлива: уголь, древесина, торф. Котлы используются для отопления любых помещений коммунально-бытового назначения, где нет возможности подключения к системе газоснабжения.
Основой котла является стальной теплообменник собственного производства, обеспечивает его надежную и высокоэффективную работу. Котлы данной серии дополнительно могут быть оснащены вентилятором и контроллером для автоматизации работы оборудования, или регулятором тяги, который контролирует количество воздуха, поступающего в камеру сгорания и соответственно температуру воды в системе путем открытия или закрытия воздушной заслонки.
Основное преимущество котлов «Данко-ТН» - легкость в обслуживании; одной загрузки топлива хватает на 6-8 часов эффективной роботи.Термин эксплуатации - не менее 15 лет.
| Технические характеристики Данко-27 ТНк | |
| Вид топлива | Уголь каменный, антрацит ДСТУ 3472 |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% | 27 |
| Площадь отопления, м.кв. | 270 |
| Разрежения за котлом, Па, не более | 15-30 |
| Подключение к системе отопления, резьба | G 1½ |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Номинальный расход топлива | 8,46 |
| Коэффициент полезного действия: уголь каменный,%, не ниже | 72,7 |
| Коэффициент полезного действия: антрацит,%, не ниже | 77,5 |
| Объем воды в котле, л | 80 |
| Глубина топки, мм | 430 |
| Присоединительные размеры: до дымохода, мм | Ø 160 |
| Температура продуктов сгорания, ° С, не менее | 140 |
| Рабочее давление воды минимальное, МПа | 0,1 |
| Рабочее давление воды максимальное, МПа | 0,25 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 50%, ч | 6 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 17%, ч | 8 |
| Глубина, мм, не более | 970 |
| Ширина, мм, не более | 545 |
| Высота, мм, не более | 1275 |
| Объем загруженного топлива, л | 75 |
| Масса, кг, не более | 206 |
Компания ПАУК также предлагает дымоходные системы из нержавеющей стали для системы отопления. Мы поможем подобрать нужные комплектующие с учетом ваших потребностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 27 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 270 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 206 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1275 мм |
| Ширина | 545 мм |
| Глубина | 970 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |