-10%








22 422 ₴
20 179,80 ₴
Одноконтурный, газовый, стальной, дымоходный котел Данко 20С (автоматика SIT)
Серия газовых бытовых котлов Данко мощностью 8-28 кВт, одноконтурные и с функцией водоподогрева (В). Предназначены для теплоснабжения жилых домов и придомовых помещений, оборудованных системами водяного отопления с природной или принудительной циркуляцией, а также для горячего водоснабжения на хозяйственные нужды.
Газовые котлы оснащены универсальным (вертикальным или горизонтальным) газоходом и стальным теплообменником толщиной 3 мм. В комплектацию входят газовая автоматика «SIT» (Италия) с пьезоэлектрическим розжигом и микрофакельная горелка из нержавеющей термостойкой стали, которая не требует регулировки первичного воздуха. Котлы имеют теплоизоляцию, являются энергосберегающими.
В двухфункциональных котлах для горячего водоснабжения используется медный змеевик-водонагреватель, который вмонтирован в основной теплообменник.
5 лет гарантии! Срок эксплуатации – не менее 15 лет.
Котлы могут работать от природного газа метана (магистральные трубы) и от пропан-бутана (баллонный газ). При смене форсунки возможна работа котла на жидком газе, такая модель производится под заказ, поэтому заранее обсуждайте такую потребность с менеджером.
| Технические характеристики Данко-20С | |
| Вид газа | Природный ГОСТ 5542 Сжиженный ДСТУ 4047 |
| Максимальное давление природного газа, Па | 1764\3528 |
| Номинальное давление природного газа, Па | 1274\2940 |
| Минимальное давление природного газа, Па | 635\1960 |
| Площадь обогрева, м | 190 |
| Диапазон регулирования температуры на выходе из котла, ° C | 40÷90 |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% | 20 |
| Коэффициент полезного действия,% | 92 |
| Номинальный расход газа, м3 / ч ± 10% | 2,4\0,86 |
| Разрежения за котлом, Па, не более | 25 |
| Температура продуктов сгорания, ° С, не менее | 110 |
| Рабочее давление воды в системе теплоснабжения, МПа не больше | 0,2 |
| Температура воды на выходе из котла, ° C | 90 |
| Диаметры присоединительных патрубков, (условный проход) к системе теплоснабжения, мм | 50 |
| Диаметры присоединительных патрубков, (условный проход) к дымоходу, мм | 130 |
| Диаметры присоединительных патрубков, (условный проход) к системе газоснабжения, мм | 15 |
| Длина, мм, не более | 540 |
| Ширина , мм, не более | 350 |
| Высота , мм, не более | 885 |
| Объем воды в котле, л | 22 |
| Масса котла , кг | 59 |
Особенности и преимущества газовых дымоходных котлов Данко:
Компания ПАУК также предлагает дымоходные системы из нержавеющей стали для системы отопления. Мы поможем подобрать нужные комплектующие с учетом ваших потребностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.4 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 405 мм |
| Глубина | 497 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |