-10%








22 896 ₴
20 606,40 ₴
Газовый котел дымоходный, двухконтурный(с функцией водоподогрева) Данко 18 ВС(автоматика SIT)
Серия газовых бытовых котлов Данко мощностью 8-28 кВт, одноконтурные и с функцией водоподогрева (В). Предназначены для теплоснабжения жилых домов и придомовых помещений, оборудованных системами водяного отопления с природной или принудительной циркуляцией, а также для горячего водоснабжения на хозяйственные нужды.
Газовые котлы оснащены универсальным (вертикальным или горизонтальным) газоходом и стальным теплообменником толщиной 3 мм. В комплектацию входят газовая автоматика «SIT» (Италия) с пьезоэлектрическим розжигом и микрофакельная горелка из нержавеющей термостойкой стали, которая не требует регулировки первичного воздуха. Котлы имеют теплоизоляцию, являются энергосберегающими.
В двухфункциональных котлах для горячего водоснабжения используется медный змеевик-водонагреватель, который вмонтирован в основной теплообменник.
5 лет гарантии! Срок эксплуатации – не менее 15 лет.
Условные обозначения: В - котел с водоподогревом.
Котлы могут работать от природного газа метана (магистральные трубы) и от пропан-бутана (баллонный газ). При смене форсунки возможна работа котла на жидком газе, такая модель производится под заказ, поэтому заранее обсуждайте такую потребность с менеджером.
| Технические характеристики Данко 18 ВС(автоматика SIT) | |
| Вид газа | Природный ГОСТ 5542 Сжиженный ДСТУ 4047 |
| Максимальное давление природного газа, Па | 1764\3528 |
| Номинальное давление природного газа, Па | 1274\2940 |
| Минимальное давление природного газа, Па | 635\1960 |
| Площадь обогрева, м2 | 170 |
| Диапазон регулирования температуры на выходе из котла, ° C | 40÷90 |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% | 18 |
| Коэффициент полезного действия,% | 91,5 |
| Номинальный расход газа, м3 | 2,1\0,78 |
| Разрежение за котлом, Па, не более | 25 |
| Температура продуктов сгорания, ° С, не менее | 110 |
| Рабочее давление воды в системе теплоснабжения, МПа не больше | 0,15 |
| Температура воды на выходе из котла, ° C | 90 |
| Диаметры присоединительных патрубков, (условный проход) к системе теплоснабжения, мм | 50 |
| Диаметры присоединительных патрубков, (условный проход) к дымоходу, мм | 110 |
| Диаметры присоединительных патрубков, (условный проход) к системе газоснабжения, мм | 15 |
| Диаметры присоединительных патрубков, к системе горячего водоснабжения, мм | 15 |
| Длина, мм, не более | 592 |
| Ширина , мм, не более | 297 |
| Высота , мм, не более | 885 |
| Объем воды в котле, л | 20 |
| Масса котла , кг | 59 |
Особенности и преимущества газовых дымоходных котлов Данко:
Компания ПАУК также предлагает дымоходные системы из нержавеющей стали для системы отопления. Мы поможем подобрать нужные комплектующие с учетом ваших потребностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 68.5 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Глубина | 497 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |