-10%








21 438 ₴
19 294,20 ₴
Газовый котел дымоходный, двухконтурный(с функцией водоподогрева) Данко 15 ВС (автоматика SIT)
Серия газовых бытовых котлов Данко мощностью 8-28 кВт, одноконтурные и с функцией водоподогрева (В). Предназначены для теплоснабжения жилых домов и придомовых помещений, оборудованных системами водяного отопления с природной или принудительной циркуляцией, а также для горячего водоснабжения на хозяйственные нужды.
Газовые котлы оснащены универсальным (вертикальным или горизонтальным) газоходом и стальным теплообменником толщиной 3 мм. В комплектацию входят газовая автоматика «SIT» (Италия) с пьезоэлектрическим розжигом и микрофакельная горелка из нержавеющей термостойкой стали, которая не требует регулировки первичного воздуха. Котлы имеют теплоизоляцию, являются энергосберегающими.
В двухфункциональных котлах для горячего водоснабжения используется медный змеевик-водонагреватель, который вмонтирован в основной теплообменник.
5 лет гарантии! Срок эксплуатации – не менее 15 лет.
Условные обозначения: В - котел с водоподогревом.
Котлы могут работать от природного газа метана (магистральные трубы) и от пропан-бутана (баллонный газ). При смене форсунки возможна работа котла на жидком газе, такая модель производится под заказ, поэтому заранее обсуждайте такую потребность с менеджером.
|
Технические характеристики Данко 15 ВС (автоматика SIT) |
|
|
Вид газа |
Природный ГОСТ 5542 |
|
Максимальное давление природного газа, Па |
1764\3528 |
|
Номинальное давление природного газа, Па |
1274\2940 |
|
Минимальное давление природного газа, Па |
635\1960 |
|
Площадь обогрева, м2 |
140 |
|
Диапазон регулирования температуры на выходе из котла, ° C |
40÷90 |
|
Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% |
15 |
|
Коэффициент полезного действия,% |
91,5 |
|
Номинальный расход газа, м3 |
1,7\0,65 |
|
Разрежение за котлом, Па, не более |
25 |
|
Температура продуктов сгорания, ° С, не менее |
110 |
|
Рабочее давление воды в системе теплоснабжения, МПа не больше |
0,15 |
|
Температура воды на выходе из котла, ° C |
90 |
|
Диаметры присоединительных патрубков, (условный проход) к системе теплоснабжения, мм |
50 |
|
Диаметры присоединительных патрубков, (условный проход) к дымоходу, мм |
110 |
|
Диаметры присоединительных патрубков, (условный проход) к системе газоснабжения, мм |
15 |
| Диаметры присоединительных патрубков, к системе горячего водоснабжения, мм | 15 |
|
Длина, мм, не более |
540 |
|
Ширина , мм, не более |
297 |
|
Высота , мм, не более |
885 |
| Объем воды в котле, л | 18 |
|
Масса котла , кг |
51 |
Особенности и преимущества газовых дымоходных котлов Данко:
Компания ПАУК также предлагает дымоходные системы из нержавеющей стали для системы отопления. Мы поможем подобрать нужные комплектующие с учетом ваших потребностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.7 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 66.5 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 297 мм |
| Глубина | 540 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |