






Отправка с 10 июля 2026387 500 ₴
Стоимость товара зависит от курса валюты, просим уточнять актуальность цены.
Котлы отопительные водогрейные твердотопливные стальные бытовые Retra Light предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения.
Для автоматического сжигания любых видов пеллет котлы оборудованы факельной горелкой OXI Ceramik + 100 кВт с бункером. Обеспечены микропроцессорным регулированием температуры теплоносителя и принудительной регулируемой подачей воздуха в камеру сгорания. Система рассечение воздушного потока по всему объему топки обеспечивает полное сгорание топлива.
Котел Retra Light Combi может также работать в ручном режиме загрузки топлива.
1. стальной теплообменник 2. перегородка прямая 3. дымоход с шибером 4. рассекатель первичного воздуха 5. фланец вентилятора 6. форсунки вторичного воздуха 7. зольный ящик 8. люк загрузочный 9. люк выгребной 10. люк удаления золы 11. люк для чистки дымовых каналов 12. пульт управления 13. патрубок подачи 14. патрубок возврата 15. патрубок слива конденсата 16. решетка колосниковая 17. патрубок слива с шаровым краном 18. клапан предохранительный 19. футеровка топки 20. факельная горелка 21. бункер
| Номинальная мощность, кВт | 125 |
| Площадь обогрева помещения, м² (при высоте до 3.5м) | 1200 |
| Площадь теплообменника, м² | 13.4 |
| Объём водной рубашки, л | 355 |
| Объём топки, л | 400 |
| Размер верхней камеры сгорания, мм (Д*Ш*В) | 900*800*690 |
| Габаритные размеры котла, мм (Д*Ш*В) | 2130*1080*1640 |
| Габаритные размеры котла с бункером в сборе, мм (Д*Ш*В) | 2130*2650*2025 |
| Размер горловины загрузочного люка, мм (ширина х высота) | 550 х 290 |
| Температура воды на входе в котел, не меньше, ºС | 55 |
| Температура воды на выходе из котла, не больше, ºС | 95 |
| Температура продуктов сгорания, не больше, ºС | 110-160 |
| Выход под дымоход, мм | 300 х 200 |
| Присоединительные размеры к системе отопления | dy65 |
| Присоединительный размер предохранительного клапана | 1 ½" |
| Толщина внутренней стенки теплообменника, мм | 5 |
| Объем бункера, м³ | 0.8 |
| Рабочее давление теплоносителя, МПа (минимальное / максимальное) | 0.1 / 0.2 |
| Разрежение за котлом, Па, не больше | 50 |
| Диаметр трубы дымохода, мм / Высота, м, не менее | 250 / 15 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ретра |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 125 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Пеллеты, Бурый уголь, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 400 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 355 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Площадь обогрева | 1200 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1640 мм |
| Ширина | 1080 мм |
| Глубина | 2130 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |