






Отправка с 10 июля 2026217 600 ₴
Стоимость товара зависит от курса валюты, просим уточнять актуальность цены.
Котлы отопительные водогрейные твердотопливные стальные бытовые Retra Light предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения.
Для автоматического сжигания любых видов пеллет котлы оборудованы факельной горелкой OXI EVO 67 кВт с бункером. Обеспечены микропроцессорным регулированием температуры теплоносителя и принудительной регулируемой подачей воздуха в камеру сгорания. Система рассечение воздушного потока по всему объему топки обеспечивает полное сгорание топлива.
Котел Retra Light Combi может также работать в ручном режиме загрузки топлива.
1. стальной теплообменник 2. перегородка прямая 3. дымоход с шибером 4. рассекатель первичного воздуха 5. фланец вентилятора 6. форсунки вторичного воздуха 7. зольный ящик 8. люк загрузочный 9. люк выгребной 10. люк удаления золы 11. люк для чистки дымовых каналов 12. пульт управления 13. патрубок подачи 14. патрубок возврата 15. патрубок слива конденсата 16. решетка колосниковая 17. патрубок слива с шаровым краном 18. клапан предохранительный 19. футеровка топки 20. факельная горелка 21. бункер
| Номинальная мощность, кВт | 65 |
| Площадь обогрева помещения, м² (при высоте до 3.5м) | 650 |
| Площадь теплообменника, м² | 5.8 |
| Объём водной рубашки, л | 192 |
| Объём топки, л | 190 |
| Размер верхней камеры сгорания, мм (Д*Ш*В) | 700*560*550 |
| Габаритные размеры котла, мм (Д*Ш*В) | 1655*855*1315 |
| Габаритные размеры котла с бункером в сборе, мм (Д*Ш*В) | 1655*1470*1750 |
| Размер горловины загрузочного люка, мм (ширина х высота) | 450 х 270 |
| Температура воды на входе в котел, не меньше, ºС | 55 |
| Температура воды на выходе из котла, не больше, ºС | 95 |
| Температура продуктов сгорания, не больше, ºС | 110-160 |
| Выход под дымоход, мм | Ø220 |
| Присоединительные размеры к системе отопления | 2" |
| Присоединительный размер предохранительного клапана | ¾" |
| Толщина внутренней стенки теплообменника, мм | 4 |
| Объем бункера, м³ | 0.8 |
| Рабочее давление теплоносителя, МПа (минимальное / максимальное) | 0.1 / 0.2 |
| Разрежение за котлом, Па, не больше | 40 |
| Диаметр трубы дымохода, мм / Высота, м, не менее | 220 / 7 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ретра |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Пеллеты, Бурый уголь, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 65 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 192 л |
| Объем камеры сгорания | 190 л |
| Площадь обогрева | 650 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Толщина стали | 4 мм |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1315 мм |
| Глубина | 1655 мм |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Ширина | 855 мм |