









Отправка с 11 июля 2026159 800 ₴
Твердотопливный котел «Retra Light Plus» мощностью 120 кВт, площадь отопления до 1200 м.кв.
| Номинальная мощность, кВт | 125 |
| Площадь обогрева помещения, м² (при высоте до 3.5м) | 1250 |
| Площадь теплообменника, м² | 13.4 |
| Объём водной рубашки, л | 355 |
| Объём топки, л | 400 |
| Размер верхней камеры сгорания, мм (Д*Ш*В) | 900*800*690 |
| Габаритные размеры котла, мм (Д*Ш*В) | 2130*1080*1640 |
| Размер горловины загрузочного люка, мм (ширина х высота) | 550 х 290 |
| Температура воды на входе в котел, не меньше, ºС | 55 |
| Температура воды на выходе из котла, не больше, ºС | 95 |
| Температура продуктов сгорания, не больше, ºС | 110-160 |
| Выход под дымоход, мм | 300*200 |
| Присоединительные размеры к системе отопления | dy65 |
| Присоединительный размер предохранительного клапана | 1 ½" |
| Толщина внутренней стенки теплообменника, мм | 5 |
| Рабочее давление теплоносителя, МПа (минимальное / максимальное) | 0.1 / 0.2 |
| Разрежение за котлом, Па, не больше | 50 |
| Потребляемая мощность, Вт / 220 В / 50 Гц, не більше | 140 |
| Диаметр трубы дымохода, мм / Высота, м, не менее | 250 / 15 |
| Масса котла (без воды), кг | 980 |
Котлы отопительные водогрейные твердотопливные стальные бытовые «Retra Light» мощностью от 18 до 98 кВт и промышленные мощностью 150-600 кВт предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения. Обеспечены микропроцессорным регулированием температуры теплоносителя и принудительной регулируемой подачей воздуха в камеру сгорания. Система рассечение воздушного потока по всему объему топки обеспечивает полное сгорание топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ретра |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 125 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Овес |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 400 л |
| Объем воды в котле | 355 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 1250 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 980 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1640 мм |
| Ширина | 1080 мм |
| Глубина | 2130 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |