-8%




41 514 ₴
38 192,88 ₴
Котел на твердом топливе 20 кВт "Данко ТНк", твердотопливный котел
Котел серии «Данко-ТНк» со стальным теплообменником работаю на различных видах твердого топлива: уголь, древесина, торф. Котлы используются для отопления любых помещений коммунально-бытового назначения, где нет возможности подключения к системе газоснабжения.
Основой котла является стальной теплообменник собственного производства, обеспечивает его надежную и высокоэффективную работу. Котлы данной серии дополнительно могут быть оснащены вентилятором и контроллером для автоматизации работы оборудования, или регулятором тяги, который контролирует количество воздуха, поступающего в камеру сгорания и соответственно температуру воды в системе путем открытия или закрытия воздушной заслонки.
Основное преимущество котлов «Данко-ТНк» - легкость в обслуживании; одной загрузки топлива хватает на 6-8 часов эффективной роботи.Термин эксплуатации - не менее 15 лет.
| Технические характеристики Данко-20 ТНк | |
| Вид топлива | Уголь каменный, антрацит ДСТУ 3472 |
| Номинальная теплопроизводительность, кВт, ± 10% | 20 |
| Площадь отопления, м.кв. | 200 |
| Разрежения за котлом, Па, не более | 10-25 |
| Подключение к системе отопления, резьба | G 1½ |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Номинальный расход топлива: уголь каменный, кг / ч | 5,6 |
| Номинальный расход топлива: антрацит, кг / ч | 3,3 |
| Коэффициент полезного действия: уголь каменный,%, не ниже | 72,3 |
| Коэффициент полезного действия: антрацит,%, не ниже | 77,3 |
| Объем воды в котле, л | 68 |
| Глубина топки, мм | 430 |
| Присоединительные размеры: до дымохода, мм | Ø160 |
| Температура продуктов сгорания, ° С, не менее | 140 |
| Рабочее давление воды минимальное, МПа | 0,1 |
| Рабочее давление воды максимальное, МПа | 0,25 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 50%, ч | 6 |
| Рабочий цикл котла, выход летучих веществ до 17%, ч | 8 |
| Глубина , мм, не более | 890 |
| Ширина , мм, не более | 545 |
| Высота , мм, не более | 1295 |
| Объем загруженного топлива, л | 55 |
| Вес , кг, не более | 220 |
Компания ПАУК также предлагает дымоходные системы из нержавеющей стали для системы отопления. Мы поможем подобрать нужные комплектующие с учетом ваших потребностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Данко |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 68 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 220 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1295 мм |
| Ширина | 545 мм |
| Глубина | 890 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |