









Отправка с 11 июля 202657 700 ₴
| Номинальная мощность, кВт | 32 |
| Площадь обогрева помещения, м² (при высоте до 3.5м) | 320 |
| Площадь теплообменника, м² | 3.3 |
| Объём водной рубашки, л | 120 |
| Объём топки, л | 110 |
| Размер верхней камеры сгорания, мм (Д*Ш*В) | 600*400*500 |
| Габаритные размеры котла, мм (Д*Ш*В) | 1460*675*1080 |
| Размер горловины загрузочного люка, мм (ширина х высота) | 340 х 220 |
| Температура воды на входе в котел, не меньше, ºС | 55 |
| Температура воды на выходе из котла, не больше, ºС | 95 |
| Температура продуктов сгорания, не больше, ºС | 110-160 |
| Выход под дымоход, мм | Ø200 |
| Присоединительные размеры к системе отопления | 2" |
| Присоединительный размер предохранительного клапана | ½" |
| Толщина внутренней стенки теплообменника, мм | 4 |
| Рабочее давление теплоносителя, МПа (минимальное / максимальное) | 0.1 / 0.2 |
| Разрежение за котлом, Па, не больше | 40 |
| Потребляемая мощность, Вт / 220 В / 50 Гц, не більше | 65 |
| Диаметр трубы дымохода, мм / Высота, м, не менее | 200 / 7 |
| Масса котла (без воды), кг | 280 |
Котлы отопительные водогрейные твердотопливные стальные бытовые «Retra Light» мощностью от 18 до 98 кВт и промышленные мощностью 150-600 кВт предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения. Обеспечены микропроцессорным регулированием температуры теплоносителя и принудительной регулируемой подачей воздуха в камеру сгорания. Система рассечение воздушного потока по всему объему топки обеспечивает полное сгорание топлива.
Основные виды топлива: дрова, брикеты, уголь.
В комплекте с основной горелкой и бункером: пеллеты, агропеллеты.
В комплекте с питательным бункером: щепа, опилки, агроотходы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ретра |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 110 л |
| Объем воды в котле | 120 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 320 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 280 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Ширина | 675 мм |
| Глубина | 1460 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |